Figure Professionali

  • COOORDINATORE DI STRUTTURA

Il Coordinatore è presente in servizio dal lunedì al venerdì indicativamente a partire dalle ore 9.00 con presenza anche pomeridiana con orari flessibili in relazione al bisogno ed alle attività.

Letizia Marchesi l.marchesi@asplaurarodriguez.it

  • MEDICO DI STRUTTURA

Il Medico è presente in Struttura dal lunedì al venerdì, la mattina.

Manuela Babini m.babini@asplaurarodriguez.it

  • COORDINATORE INFERMIERISTICO

Il Coordinatore Infermieristico è presente in Struttura dal lunedì al venerdì, la mattina.

Sasdelli Silvia s.sasdelli@asplaurarodriguez.it

  • INFERMIERI

Il personale infermieristico è presente 24 ore su 24.

  • OPERATORI SOCIO-SANITARI

Gli operatori socio-sanitari sono presenti 24 ore su 24.

  • RAA

L’orario di servizio dei Responsabili delle Attività Assistenziali è organizzato su turni. I tre RAA sono presenti in Struttura con turni di mattina ed anche di pomeriggio.

Tale servizio, la mattina, è coperto 7 gg su 7.

Normalmente ognuno dei 3 RAA effettua un pomeriggio alla settimana (nei giorni compresi tra il lunedì ed il venerdì).

Alessandra Panzacchi a.panzacchi@asplaurarodriguez.it

Marianna Augurio m.augurio@asplaurarodriguez.it

Paola Burnelli p.burnelli@asplaurarodriguez.it

  • FISIOTERAPISTA

I Terapisti sono presenti in Struttura dal lunedì al venerdì sia mattino (uno di loro o entrambi) che pomeriggio (un solo Terapista).

Roberta Madera

Mattia Maso

Mail di riferimento: terapista@asplaurarodriguez.it

  • ANIMATRICE

E’ presente in Struttura dal lunedì al venerdì, la mattina salvo un pomeriggio a settimana (normalmente lo stesso giorno, a volte subisce variazioni in funzione di progetti o programmi specifici). La presenza di sabato e domenica è in base a turno (in alcuni casi presente il sabato, in altri la domenica, in altri ancora assente tutto il weekend).

Alina Toromboli a.toromboli@asplaurarodriguez.it

  • DIRETTORE E PERSONALE AMMINISTRATIVO

Sono presenti la mattina a partire indicativamente dalle ore 8.30 dal lunedì al venerdì. Almeno un amministrativo è presente anche la mattina del sabato ad esclusione del periodo estivo.

  • CENTRALINO/PORTINERIA

Il servizio è coperto 7 giorni su 7 per tutto l’orario di apertura alle visite (8.00-20.00)

  • SERVIZIO GUARDAROBA/LAVANDERIA

Aperto dal lunedì al sabato la mattina.